Jawaban cepat
Harga tembakan baja terendah per ton tidak selalu menghasilkan biaya peledakan terendah.Bandingkan biaya pengiriman bahan abrasif segar yang digunakan selama periode terkendali dengan jumlah suku cadang yang diterima, lalu tinjau waktu peledakan, pengerjaan ulang, denda, waktu henti, dan pemeliharaan dalam kondisi produksi yang setara.
Tiga lensa untuk perbandingan pemasok
Membandingkan pemasok tembakan baja?Kirimkan nilai saat ini, harga pengiriman,-tingkat pengisian ulang, mesin peledakan, keluaran yang diterima, dan ketentuan uji coba.
Minta Tinjauan Biaya
Kutipan tembakan baja harus dievaluasi terhadap konsumsi terukur dan keluaran yang diterima pada jalur ledakan sebenarnya.
Isi
Ketika seorang manajer pembelian membandingkan dua penawaran harga baja, angka pertama yang biasanya mendapat perhatian adalah harga per ton.
Pemasok A menawarkan tembakan baja dengan harga lebih murah.
Pemasok B sedikit lebih mahal.
Sekilas, keputusan tersebut tampak jelas.
Namun pembelian bahan abrasif tidak semudah itu.
Harga tembakan baja per ton memberi tahu Anda berapa yang Anda bayar untuk bahan tersebut. Ini tidak memberi tahu Anda berapa banyak bahan abrasif yang diperlukan untuk membersihkan satu bagian yang dapat diterima, berapa lama mesin peledakan perlu dijalankan, berapa banyak debu dan butiran halus yang dihasilkan, atau berapa banyak waktu produksi yang hilang selama pemeliharaan.
Untuk pabrik yang menjalankan mesin peledakan setiap hari, perbedaan tersebut bisa menjadi jauh lebih penting daripada harga pembelian awal.
Inilah sebabnya mengapa biaya tembakan baja per ton tidak boleh menjadi satu-satunya angka yang digunakan saat membandingkan pemasok.
Pendekatan yang lebih baik adalah dengan menghitung biaya operasi abrasif dan peledakan terhadap jumlah suku cadang yang benar-benar memenuhi standar kualitas yang disyaratkan.
Secara sederhana:
Tembakan baja termurah belum tentu merupakan tembakan baja yang memberi Anda biaya terendah per bagian yang dibersihkan.
Untuk dukungan pengadaan dan ekspor yang terkoordinasi, kunjungiBeranda Promisteel.
Mengapa Harga Steel Shot per Ton Tidak Cukup?
Bayangkan dua pemasok mengutip hal berikut:
Pemasok A terlihat lebih murah karena harga belinya lebih rendah $50 per ton.
Namun Pemasok B mengonsumsi lebih sedikit bahan abrasif segar selama produksi dan memproduksi suku cadang yang sedikit lebih banyak diterima.
Jika mesin bekerja selama ribuan jam setiap tahunnya, perbedaan tersebut bisa menjadi signifikan.
Inilah alasan dasar mengapa tim pembelian harus melihat lebih dari sekedar harga kuotasi.
Pertanyaan sebenarnya bukanlah:
“Berapa harga satu ton tembakan baja?”
Dia:
"Berapa biaya yang kita keluarkan untuk memproduksi satu bagian yang dapat diterima?"
Angka tersebut menghubungkan pembelian bahan abrasif langsung dengan produksi.
Apa yang Harus Termasuk dalam Biaya Operasional Tembakan Baja?
Perbandingan praktis tidak perlu menjadi latihan akuntansi yang rumit.
Mulailah dengan biaya yang dapat diukur langsung pada jalur peledakan.
Ini biasanya meliputi:
- konsumsi tembakan baja segar
- keluaran produksi
- bagian yang diterima
- waktu peledakan
- debu dan denda
- waktu henti mesin
- pemeliharaan yang berkaitan dengan operasi abrasif
Tergantung pada pabriknya, tenaga kerja dan energi juga dapat dimasukkan.
Namun, untuk perbandingan pemasok awal, langkah pertama adalah menetapkan dasar abrasif yang konsisten. Untuk pos pemeriksaan spesifikasi dan-dokumen pemasok, lihattembakan baja cor dan panduan pembeli pasir baja.
Hal yang penting adalah membandingkan kedua pemasok dalam kondisi operasi yang serupa.
Jika tembakan baja dari satu pemasok diuji pada benda kerja yang berbeda, dengan waktu ledakan yang berbeda, atau pengaturan mesin yang berbeda, hasilnya tidak akan memberi tahu Anda banyak.
Langkah 1: Tetapkan Garis Dasar Sebelum Mengganti Tembakan Baja

Bangun garis dasar di sekitar lima kelompok pengukuran:
- kelas media dan biaya pengiriman
- isi ulang-baru dan jam operasional
- bagian yang diproses dan bagian yang diterima
- siklus ledakan dan laju ledakan ulang
- denda, downtime dan pengamatan pemeliharaan
Sebelum menguji pemasok baru, catatlah kinerja bahan abrasif saat ini.
Ini adalah salah satu langkah paling berguna dalam keseluruhan perbandingan.
Garis dasar dasar dapat mencakup:
- Kelas tembakan baja saat ini
- Catat ukuran dan kekerasan yang sedang digunakan. Hubungan praktis antara kekerasan, kerusakan dan kehalusan dijelaskan dalampanduan kekerasan tembakan baja.
- Harga beli tembakan baja
- Catat harga pengiriman sebenarnya, bukan hanya penawaran pabrik.
- Isi ulang abrasif baru-up
- Ukur jumlah kilogram baja baru yang ditambahkan selama periode pengoperasian tertentu.
- Waktu pengoperasian mesin
- Catat berapa jam mesin berjalan.
Hasil produksi
Catat berapa bagian yang masuk pada proses peledakan.
Bagian yang diterima
Catat berapa banyak bagian yang memenuhi standar kualitas yang disyaratkan.
Waktu ledakan rata-rata
Catat waktu siklus normal.
Debu dan denda
Pantau jumlah yang dikeluarkan melalui sistem pemisahan jika memungkinkan.
Waktu henti
Catat gangguan yang terkait dengan penanganan abrasif, pembersihan atau pemeliharaan mesin.
Tujuannya bukan untuk menciptakan model keuangan yang sempurna.
Tujuannya adalah untuk menetapkan titik awal yang dapat diandalkan.
Tanpa garis dasar, pemasok yang lebih murah atau lebih mahal tidak dapat dievaluasi secara adil.
Langkah 2: Ukur Top Shot Baja Baru-Naik per Jam
Salah satu angka pengoperasian yang paling berguna adalah kg tembakan baja segar yang ditambahkan per jam. Untuk konteks tentang perilaku media bulat dalam sistem ledakan roda-resirkulasi, bacatembakan baja bulat untuk panduan peledakan roda.
Misalkan sebuah mesin beroperasi selama delapan jam.
Selama shift tersebut, operator menambahkan 480 kg tembakan baja baru.
Rata-rata tarif isi ulang-adalah:
480 kg 8 jam=60 kg/jam
Jumlah ini kemudian dapat dibandingkan dengan pemasok lain.
Misalnya:
Pemasok B memiliki harga beli yang lebih tinggi.
Namun tarif isi ulang-yang lebih rendah dapat mengubah perekonomian.
Pada tingkat per jam:
Pemasok A: 80 kg × $0,80/kg=$64/jam
Pemasok B: 60 kg × $0,85/kg=$51/jam
Dalam contoh yang disederhanakan ini, baja yang lebih mahal sebenarnya membutuhkan biaya lebih sedikit untuk bahan abrasif segar per jam pengoperasian.
Hasil seperti itulah yang mungkin terlewatkan-per-perbandingan harga.
Tentu saja perhitungan ini hanya boleh digunakan jika kedua percobaan menghasilkan hasil pembersihan yang sebanding.
Konsumsi bahan abrasif tidak dapat dipisahkan dari kualitas.
Langkah 3: Lihatlah Output, Bukan Hanya Jam Mesin
Mesin peledakan yang beroperasi selama delapan jam tidak selalu menghasilkan jumlah produksi yang dapat dijual dalam kondisi abrasif yang berbeda.
Di sinilah output per jam menjadi penting.
Misalkan tembakan baja Pemasok A memungkinkan mesin memproses 800 bagian selama shift delapan-jam.
Bahan abrasif Pemasok B memungkinkan 880 bagian.
Sekalipun secara teknis kedua mesin dijalankan dalam jangka waktu yang sama, hasil produksinya berbeda.
Alasannya bisa jadi:
- siklus ledakan yang lebih pendek
- pembersihan lebih stabil
- lebih sedikit ledakan ulang
- lebih sedikit bagian yang ditolak
- lebih sedikit intervensi operator
Inilah sebabnya mengapa unit perbandingan yang berguna sering kali adalah biaya per suku cadang yang dapat diterima, bukan biaya per jam mesin.
Apa Itu "Bagian yang Diterima"?
Bagian yang diterima adalah benda kerja yang memenuhi standar kualitas yang dipersyaratkan setelah peledakan.
Perbedaan ini penting.
Misalkan sebuah mesin memproses 1.000 bagian.
Jika 990 lolos inspeksi, keluaran yang berguna adalah 990 suku cadang yang diterima.
Jika proses lain menghasilkan 950 komponen yang dapat diterima dari 1.000 komponen yang masuk, kedua sistem abrasif tersebut tidak boleh dianggap setara hanya karena keduanya memproses 1.000 komponen.
Pemilihan bahan abrasif dapat mempengaruhi konsistensi pembersihan.
Jika suatu bagian perlu diledakkan lagi karena kontaminasi masih ada, biaya produksi riil akan meningkat.
Mesin tersebut melakukan pekerjaan yang sama dua kali.
Operator menghabiskan lebih banyak waktu pada bagian tersebut.
Energi dikonsumsi lagi.
Bahan abrasif tambahan dikonsumsi.
Kapasitas produksi juga berkurang.
Itulah sebabnya jumlah suku cadang yang diterima termasuk dalam perbandingan biaya.
Langkah 4: Ukur Waktu Ledakan per Bagian
Waktu ledakan adalah angka berguna lainnya.
Misalkan suatu komponen biasanya memerlukan 90 detik di mesin ledakan.
Setelah mengganti bahan abrasif dan memvalidasi prosesnya, siklus yang diperlukan turun menjadi 80 detik dengan tetap mempertahankan hasil permukaan yang sama.
Ini mungkin tampak seperti kemajuan kecil.
Di lini produksi-bervolume tinggi, volumenya belum tentu kecil.
Bahkan sedikit pengurangan waktu siklus dapat meningkatkan jumlah komponen yang dapat diproses selama satu shift.
Hal yang penting adalah bahwa pengujian tidak boleh memberikan hasil yang lebih cepat pada bahan abrasif jika mencapai kecepatan tersebut dengan menghasilkan permukaan yang tidak dapat diterima.
Kriteria penerimaan harus ditentukan terlebih dahulu.
Kemudian bandingkan:
Waktu yang dibutuhkan untuk menghasilkan bagian yang dapat diterima.
Itu jauh lebih bermakna daripada sekadar menanyakan bahan abrasif mana yang lebih cepat membersihkan.
Bagaimana dengan Debu dan Denda?
Debu dan denda terkadang dianggap sebagai masalah sekunder.
Untuk pabrik produksi, hal ini tidak boleh diabaikan.
Peledakan berulang kali menyebabkan kerusakan abrasif.
Denda yang dihasilkan perlu dipisahkan dan dihapus dari sistem.
Jika uji coba tembakan baja menghasilkan lebih banyak denda, material tambahan tidak hilang begitu saja.
Ini mungkin mempengaruhi:
- konsumsi abrasif
- pemuatan pemisah
- pengumpulan debu
- rumah tangga
- pemeliharaan penyaring
- stabilitas campuran kerja
Hal ini tidak berarti bahwa "denda yang lebih sedikit" secara otomatis berarti "tembakan baja yang lebih baik".
Beberapa kerusakan adalah hal yang normal, dan jumlah yang benar bergantung pada aplikasi dan kondisi pengoperasian.
Pertanyaan yang berguna adalah:
Apakah bahan abrasif mempertahankan hasil peledakan yang disyaratkan dengan tingkat kerusakan dan konsumsi yang dapat diterima?
Jika jawabannya ya, bahan abrasif tersebut mungkin menarik secara ekonomi meskipun harga belinya bukan yang terendah.
Bagaimana Waktu Henti Mempengaruhi Biaya Tembakan Baja?
Waktu henti mudah diabaikan karena mungkin tidak tercantum dalam faktur baja.
Namun manajer produksi tahu betapa mahalnya harga sebuah mesin yang menganggur.
Pertimbangkan jalur ledakan yang biasanya memproses sejumlah besar komponen setiap jam.
Jika mesin berhenti karena:
- penumpukan abrasif yang berlebihan
- masalah pemisah
- debu-pemeliharaan terkait
- konsumsi media yang tidak normal
- pembersihan layar
- keausan peralatan yang tidak terduga
pabrik kehilangan waktu produksi.
Tidak semua kejadian downtime dapat dikaitkan dengan tembakan baja.
Itu penting.
Tujuan perhitungan ini bukan untuk menyalahkan bahan abrasif pada setiap masalah perawatan.
Sebaliknya, ketika membandingkan dua sistem abrasif, catat apakah salah satu sistem menghasilkan kondisi pengoperasian yang sangat berbeda.
Misalnya, jika satu tembakan baja menghasilkan campuran kerja yang lebih stabil dan memerlukan intervensi yang lebih jarang, maka perbedaan operasional tersebut memiliki nilai ekonomis.
Perbandingan Biaya Tembakan Baja Sederhana

Data uji coba ilustratif dari artikel: Pemasok B memiliki harga per ton yang lebih tinggi namun biaya abrasif terukur per suku cadang yang diterima lebih rendah.
| Pengukuran | Pemasok A | Pemasok B |
|---|---|---|
| Harga tembakan baja | $800/ton | $850/ton |
| Isi ulang saldo baru-up | 80kg/jam | 60kg/jam |
| Biaya/jam abrasif | $64 | $51 |
| Keluaran | 100 bagian/jam | 105 bagian/jam |
| Bagian yang diterima | 98/jam | 104/jam |
| Waktu ledakan rata-rata | 36 detik | 34 detik |
| Tingkat denda | Lebih tinggi | Lebih rendah |
| Gangguan produksi | Lebih sering | Lebih jarang |
Contoh berikut menunjukkan bagaimana sebuah pabrik dapat membandingkan dua pemasok.
Pemasok B memiliki biaya tembakan baja per ton yang lebih tinggi.
Tapi ini menghasilkan biaya abrasif segar per jam yang lebih rendah dan suku cadang yang lebih diterima.
Jika data uji coba dapat diandalkan, Pemasok B mungkin memiliki biaya operasional yang lebih rendah.
Oleh karena itu, keputusan pembelian tidak boleh didasarkan pada perbedaan $50/ton saja.
Bagaimana Anda Menghitung Biaya per Bagian yang Diterima?
Perhitungannya bisa dibuat sederhana.
Mulailah dengan biaya abrasif baru:
Konsumsi tembakan baja segar per jam × biaya tembakan baja per kilogram
Kemudian bagi dengan jumlah komponen yang diterima yang diproduksi per jam.
Misalnya:
Pemasok A:
80 kg/jam × $0,80/kg=$64/jam
98 bagian/jam yang diterima:
$64 ÷ 98=sekitar $0,65 biaya abrasif per suku cadang yang diterima
Pemasok B:
60 kg/jam × $0,85/kg=$51/jam
104 bagian/jam yang diterima:
$51 ÷ 104=sekitar $0,49 biaya abrasif per suku cadang yang diterima
Dalam contoh ini, Pemasok B memiliki biaya lebih tinggi per tonnya tetapi biaya abrasif per suku cadang yang diterima lebih rendah.
Itu adalah angka yang jauh lebih berguna untuk keputusan pembelian{0}}yang berorientasi pada produksi.
Perhitungannya kemudian dapat diperluas hingga mencakup listrik, tenaga kerja, waktu henti, dan pemeliharaan jika pabrik memiliki data yang dapat diandalkan.
Mengapa Anda Harus Membandingkan Kondisi Produksi yang Sama?
Uji coba yang kasar dapat dengan mudah menyesatkan.
Misalkan Pemasok A diuji pada baja yang relatif bersih sedangkan Pemasok B diuji pada material bersisik berat.
Angka konsumsi yang dihasilkan tidak dapat dibandingkan secara adil.
Hal yang sama berlaku jika:
- perubahan kecepatan roda ledakan
- perubahan aliran abrasif
- perubahan geometri benda kerja
- perubahan waktu ledakan
- pemeliharaan mesin terjadi di antara pengujian
- kondisi campuran-kerja yang berbeda digunakan
Untuk perbandingan yang bermanfaat, pertahankan variabel utama sekonsisten mungkin.
Idealnya, gunakan:
- mesin yang sama
- benda kerja yang sama
- kondisi produksi yang sama
- kriteria penerimaan yang sama
- kondisi campuran-kerja yang sebanding
- durasi percobaan serupa
Hanya dengan demikian bahan abrasif itu sendiri dapat dievaluasi dengan keyakinan yang masuk akal.
Haruskah Anda Membandingkan Satu Shift atau Satu Minggu?
Pergeseran tunggal dapat memberikan informasi yang berguna, namun mungkin tidak cukup untuk mengambil keputusan pembelian.
Kinerja abrasif berubah seiring berkembangnya campuran kerja.
Kumpulan tembakan baja baru mungkin berperilaku berbeda selama beberapa jam pertama dibandingkan setelah daur ulang yang lama.
Oleh karena itu, uji coba yang lebih lama seringkali lebih informatif.
Durasi yang sesuai tergantung pada mesin dan volume produksi.
Pabrik-bervolume tinggi dapat menghasilkan data yang berarti dengan cepat.
Operasi{0}}volume yang lebih rendah mungkin memerlukan waktu lebih lama.
Tujuannya adalah untuk menangkap produksi normal, bukan-snapshot jangka pendek.
Uji coba yang baik harus menjawab:
Apakah bahan abrasif tetap menarik secara ekonomis dalam kondisi pengoperasian normal?
Apa yang Harus Ditanyakan Departemen Pembelian kepada Pemasok Tembakan Baja?
Daripada hanya bertanya:
“Berapa harga per tonnya?”
pertimbangkan untuk bertanya:
- Berapa ukuran bidikan yang tersedia? Gunakanpanduan pemilihan ukuran tembakan baja corketika menentukan nilai percobaan yang sebanding.
- Berapa kisaran kekerasan yang Anda berikan?
- Apa aplikasi operasi yang diharapkan?
- Bisakah Anda memberikan spesifikasi produk dan COA?
- Informasi apa yang Anda butuhkan tentang mesin kami?
- Bisakah Anda mendukung uji coba produksi?
- Data apa yang harus kami catat selama uji coba?
- Bisakah Anda membantu mengevaluasi konsumsi?
- Bagaimana seharusnya campuran kerja dipantau?
Pemasok yang memahami penerapannya harus tertarik dengan kondisi produksi pelanggan, bukan hanya jumlah tembakan baja yang dibutuhkan.
Tinjau informasi ukuran, kekerasan, dan pengepakan yang tersedia dihalaman produk tembakan baja corsebelum menentukan uji coba pemasok.
Kapan Biaya Tembakan Baja Terendah per Ton Sebenarnya Merupakan Pilihan Terbaik?
Terkadang memang demikian.
Jika dua produk menghasilkan produk yang pada dasarnya sama:
- konsumsi
- keluaran
- hasil pembersihan
- waktu henti
- denda
- persyaratan pemeliharaan
maka harga beli yang lebih rendah menjadi jauh lebih penting.
Tidak ada salahnya membeli produk yang lebih murah bila hasil pengoperasiannya benar-benar setara.
Masalahnya adalah mengasumsikan bahwa keduanya setara sebelum pengujian.
Untuk{0}}operasi peledakan bervolume tinggi, perbedaan kecil dalam konsumsi bahan abrasif dapat melebihi perbedaan yang relatif kecil dalam harga pembelian.
Oleh karena itu, uji coba harus dilakukan sebelum perubahan besar terjadi kapanpun perbedaan ekonominya signifikan.
Bagaimana Jika Tembakan Baja Lebih Mahal Bertahan Lebih Lama?
"Umur yang lebih panjang" hanya berguna jika dapat diukur.
Pemasok mungkin menggambarkan suatu produk memiliki daya tahan yang sangat baik.
Hal ini patut diselidiki, namun tidak boleh menggantikan data produksi.
Bertanya:
- Berapa kilogram bahan baku segar yang diperlukan untuk memproses volume produksi tertentu?
Angka itu lebih mudah untuk dibandingkan.
Misalnya:
Pemasok A memerlukan 600 kg untuk memproses 10.000 suku cadang yang dapat diterima.
Pemasok B membutuhkan 450 kg untuk volume produksi yang sama.
Jika kualitas permukaan dan kondisi produksi sebanding, perbedaan konsumsi menjadi berarti.
Pertanyaannya bukan lagi produk mana yang “bertahan lebih lama”.
Pertanyaannya menjadi:
Berapa banyak bahan abrasif yang sebenarnya kita konsumsi untuk menghasilkan 10.000 komponen yang dapat diterima?
Itu adalah nomor yang dapat digunakan oleh manajer pembelian.
Formula Praktis untuk Membandingkan Pemasok Tembakan Baja
Untuk perbandingan-tahap pertama yang sederhana:
Biaya Abrasif per Bagian yang Diterima =
(Bekas Tembakan Baja Segar × Harga Tembakan Baja per kg) Jumlah Suku Cadang yang Diterima
Untuk model biaya-produksi yang lebih lengkap, Anda dapat menambahkan:

Mulailah dengan biaya abrasif yang dihasilkan dibagi dengan keluaran yang diterima, lalu tambahkan efek pengoperasian hanya jika data diukur secara konsisten.
Biaya abrasif + energi + tenaga kerja + pemeliharaan + biaya waktu henti
lalu bagi totalnya dengan jumlah bagian yang diterima.
Model pastinya tergantung pada pabriknya.
Prinsip pentingnya tetap sama:
Ukur biaya untuk menghasilkan hasil, bukan sekadar biaya pembelian input.
Daftar Periksa Perbandingan Pemasok Tembakan Baja
Sebelum mengganti pemasok, kumpulkan informasi berikut dari kedua uji coba:
- Ukuran tembakan baja
- Kekerasan tembakan baja
- Harga per ton
- Biaya pengiriman
- Konsumsi suntikan segar per jam
- Total tembakan baru yang digunakan selama uji coba
- Jam operasional mesin
- Jumlah bagian yang diproses
- Jumlah bagian yang diterima
- Waktu ledakan rata-rata
- Tingkat ledakan ulang
- Pengamatan denda dan debu
- Kondisi pemisah
- Waktu henti
- Persyaratan pemeliharaan
- Kualitas permukaan akhir
Kemudian bandingkan kedua pemasok tersebut dengan menggunakan metode perhitungan yang sama.
Untuk perbandingan yang lebih luas antara bahan abrasif logam bulat dan sudut, gunakanhalaman kategori tembakan baja dan pasir baja.
Pertanyaan yang Sering Diajukan
Bagaimana Anda menghitung biaya tembakan baja per bagian yang diterima?
Bagilah biaya pengiriman tembakan baja segar yang dikonsumsi selama periode pengukuran dengan jumlah suku cadang yang diterima yang diproduksi pada periode yang sama. Rekam hasil ulang dan penolakan secara terpisah agar tidak meningkatkan-angka keluaran yang diterima.
Berapa lama uji coba pemasok tembakan baja harus dijalankan?
Seminggu produksi penuh sering kali memberikan bukti yang lebih representatif dibandingkan satu shift pendek, namun durasi yang tepat bergantung pada hasil produksi, inventaris abrasif, dan waktu yang diperlukan agar campuran kerja menjadi stabil.
Apakah harga baja yang lebih tinggi berarti biaya pengoperasian yang lebih rendah?
Tidak secara otomatis. Produk-dengan harga lebih tinggi dapat mengurangi konsumsi, denda, atau waktu henti, namun manfaat tersebut harus diukur dalam kondisi mesin dan benda kerja yang sebanding.
Variabel manakah yang harus tetap konstan selama perbandingan pemasok?
Jaga agar campuran benda kerja, mesin peledakan, kecepatan atau tekanan roda, aliran abrasif, waktu pemaparan, pengaturan pemisah dan kriteria penerimaan tetap konsisten dan praktis.
Kesimpulan Terakhir
Biaya tembakan baja per ton merupakan angka pembelian yang penting, namun ini hanyalah permulaan perhitungan.
Harga yang lebih rendah tidak secara otomatis berarti biaya produksi yang lebih rendah.
Untuk perbandingan yang serius, lihat gambar pengoperasian lengkapnya:
- Harga pembelian → penambahan kg/jam-up → waktu ledakan → keluaran → suku cadang yang diterima → denda → waktu henti → total biaya pengoperasian
Pemasok yang menawarkan baja dengan harga per ton yang lebih tinggi mungkin masih memberikan biaya yang lebih rendah per suku cadang yang dapat diterima jika konsumsi bahan abrasif lebih rendah dan produksi tetap stabil.
Demikian pula, produk yang lebih murah mungkin merupakan pilihan yang lebih baik jika pengujian membuktikan bahwa kinerjanya setara.
Kuncinya adalah mengukur, bukan berasumsi.
Untuk pengguna{0}}bervolume tinggi, pertanyaan yang paling berguna bukanlah:
"Tembakan baja manakah yang paling murah per tonnya?"
Dia:
"Tembakan baja manakah yang memberi kita biaya berulang terendah untuk memproduksi suku cadang yang dapat diterima?"
Ini adalah angka yang menghubungkan pembelian bahan abrasif dengan keekonomian manufaktur riil.
Jika Anda membandingkan pemasok baja, mengubah kadar abrasif, atau mencoba mengurangi biaya peledakan Anda saat ini, uji coba produksi terkontrol dapat memberikan informasi yang jauh lebih baik daripada hanya membandingkan penawaran saja.
Untuk meninjau data konsumsi dan ketentuan uji coba Anda saat ini, hubungi tim Promisteel.
Bandingkan Hasilnya, Bukan Hanya Kutipannya
Promisteel dapat meninjau ukuran tembakan baja, kekerasan, biaya pengiriman, kondisi mesin, konsumsi saat ini, dan keluaran yang diterima sebelum uji coba produksi terkontrol.
Hubungi PromisteelDiskusikan di WhatsApp


